Догодовування малятка

Discussion in 'Харчування малюків' started by Аня, Sep 8, 2008.

Партнер розділу - Львівська група підтримки ГВ:
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. natorella

    natorella Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    а ви їх послати можете?
    голосно виразно, бо пояснювати - нерви з’їсте
    мої вже видресирувані - як собачки Павлова
     
    • Подобається Подобається x 5
  2. Mira_SH

    Mira_SH Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    А я на свою маму накричала, яка пропонувала дати дитині кісточку ясна чухати, то я бачу що моя мама ще досить гуманна:).
     
  3. tslezinska

    tslezinska Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    Кісточку дитині???????????:8:
     
  4. СОФІЯ -СОНЯ

    СОФІЯ -СОНЯ Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    Одночасно із моєю Сонею наша знайома народила хлопчика. І почали вони у три місяці годувати дитину всім - від бананів до червоного борщу. При однаковій масі дітей з народження їх Максим у шість місяців виглядав значно міцнішим моєї Соні, вставав на ніжки, переступав, а ми - ні. Їх бабуся все говорила, що то через наше неповноцінне харчування (?). І ось у неповних дев"ять бідний хлопчик не може нічого їсти, проблеми з травленням, випорожненням ще й і алергічні прояви. Вже три тижні вони по лікарях, тепер до Києва збираються...
    І взагалі, за моїми спостереженнями чомусь дуже поширена думка про необхідність якомога раннього "дорослого" харчування. Хоча інформації зараз вистачає, не користуються нею люди, на жаль. На жаль для діток, звичайно.
     
    • Подобається Подобається x 11
  5. Mira_SH

    Mira_SH Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    Чого Вас так дивує? Ну я як була маленька точно нею бавилася, річ натуральна без барвника:), нею зручно чухати ясна. Якщо кісточка гладенька, то дитана, собі нею нічим не нашкодить. Так ще наші прабабусі з положення виходили, у них аптек не було...А в діток зубки прорізалися завжди:)
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. Юстина

    Юстина Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    А як дитинка чується? В такому віці організм ще фізіологічно не готовий приймати таку їжу...
     
  7. Улянка

    Улянка Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    не знаю чи я повністтю права була але давала доні зубчики чухати морквою. То недавно було. Передні зубчики вже є і зубогризки до ясен звідки лізуть другі не дістають. І краще напевно все ж таки ніж пластик зубогризок

    Є такий тип людей що присаджують дитину на дорослу їжу і ще дуже з того тішаться. Маю знайому що хвалилась що її дитина в 10 місяців вже їсть все і навіть шоколад!!!!! А на питання скільки вона дитину годувала, вона відповіла що тільки грудьми аж місяць. І це "аж" і "тільки" було сказано з такою гордісттю...Дура, дурою а дитинку шкода. Ще одна дуже хвалилась що творожки президент її діти ще до року їли. Я як почитала склад того творожкууу ууууууууу стільки Е-шок вкупі.! І свекруха завжди хвалить сусідського хлопчика що в 8 місяців акий молодець все їсть і сир твердий, і печиво не сухе. І такий богатир. Ожиріння в нього а не богатир. А найбільше дивує що люди тим так тішаться, мол от ти дурна, дитині їжу не солиш, цукорок не даєш, сиру твердого, плавленого і іншого ге...
    Доречі все життя пам"ятатиму сусідського хлопчика якого бабця манкою годувала з 2 місяців. Після року будила вночі і годувала манкою. Він був таким товстелезним що навіть не бігав як всі його однолітки на прогулянці..
     
    Last edited: Feb 16, 2009
    • Подобається Подобається x 9
  8. masjanj4ka

    masjanj4ka Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    Зорянка, ви головне нікого не слухайте і робіть так, як знаєте... Вірю шо то так неприємно... Дивляться на тебе, як на якусь сумашедшу, коли ти говориш про правильне харчування і додають "поначитувалась того інтернету", "мене он так вигодували і нічого мені не бракує" і т.д. Ми от нещодавно потрапили в лікарню з ацетоном, і дисбактеріоз виявили... Так після того про мене говорили - "ну от і що з того її правильного харчування". А найстрашніше, що після таких всесторонніх насідань сама починаєш задумуватись: "А й справді, інші кормлять чим попало і проблем не мають, а я ...". Та мене чоловік завжди вчасно "стріпує" від таких думок - "все ти правильно робиш, нікого не слухай, інші хай хоч хотдогами годують, а ти роби так як знаєш"
     
    • Подобається Подобається x 10
  9. СОФІЯ -СОНЯ

    СОФІЯ -СОНЯ Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    А я з семи місяців даю морквину мусолити... Великий товстий шматок, щоб не відломила. При мені, звичайно. Зубогризок не бере, мазючок сама не хочу. а як сверблять ясна, то тягне в рот і одяг, і постіль, і навіть до табуретки добиралась. краще вже морквинка.
     
    • Подобається Подобається x 6
  10. masjanj4ka

    masjanj4ka Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    Улянка, я теж давала морквочку. Це ніби і не дуже правильно, але я в той час сиділа і пильнувала. Бачу з твого допису, що не мене одну достають порадами "як годувати і чим дитину". Мене напр. свекруха підтримує, завжди каже, що ще встигне за життя того всього напробуватися. І то тільки тому, що сама до року годувала груддю і дуже не спішила вводити прикорм. Вона була продвинута мамаша, читала багато, а не тільки слухала педіатрів. Хоча як на ті часи, то їй напевно взагалі дивувалися... А моя мама трохи мнітєльна (та я в принципі тоже). Є в неї на роботі співробітниця, яка народила на пару днів пізніше, ніж я. От приходить мама з роботи і каже: "Може би то вже чимось підгодовувати Назара, її малий вже так багато їсть: і супчики, і кашки, і фрукти, і мясо, і жовточок (це в 5 міс.) і вже по повній програмі повзає і важить більше ніж наш. Каже, шо вона тоже книжки читає". Я то мамі відбуркнула, а саму муляє. Знову перерила купу інформації.... Та ніби все правильно роблю... Подзвонила до двоюрідної сестри (вона вже двох діток має), питаюся: "Нічо не слухай. Я теж ще мало що даю (у неї малий на 3 міс. старший від мого)"
     
    • Подобається Подобається x 3
  11. Nata

    Nata Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    Ще дуже добре для полегшення прорізування давати зелену цибульку гризти.
    В моїх малих цибуля іде "на ура". Інколи аж страшно, Дмитро прийде в кухню і цибулю просить. Вріжу йому малесенький шматочок, а потім не сплю вночі, переживаю :)
     
    • Подобається Подобається x 2
  12. Зорянка

    Зорянка Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    Вона каже, що все добре, тішиться з того шо мала спить всю ніч. Взнала шо моя вночі встає їсти, і каже от бачиш ненаїдається...
    Хоча по моїй не скажеш що вона голодна, важить 11 кг, явно не від голодання:)
     
  13. ckorpionsha

    ckorpionsha Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    У мене таке питання про яйця: мені передають з села яйця малому,от хочу спитати,скільки часу можна їх тримати для малого в холодильнику? бо ми в селі збирали яйця коли на Пасху,то складали їх у бідон,засипали сіллю і в темне місце в підвалі то місяць могли так збирати. А тут якщо вже більше тижня постояли то я вже боюсь давати. Хто як робить.?
     
  14. Зорянка

    Зорянка Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    Ще в мене є питання, хто має діток приблизно такого віку як в мене, скажіть будь-ласка що ви даєте їм їсти, крім грудного молока звичайно:)
     
  15. Улянка

    Улянка Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму



    Не знаю як для дитини але недавно чоловік розмовляв з мужчиною що займається продажем яєць і той розповідав що яйце може зберігатись в холодильнику до місяця. Свіже яйце має матову шкарлупу. Якщо шкарлупа блискуча то яйце має десь два два з половиною тижні. І коли потемніла скорлупа то такому яйцю вже місяць десь. Думаю що вже блискуче давати не варто
     
    • Подобається Подобається x 3
  16. masjanj4ka

    masjanj4ka Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    Ми починали з кролика (нам з села привезли). Малий їв, але не з особливим задоволенням. Він має трохи запах специфічний (я ніби і вимочувала його в воді перед приготуванням). Зараз синуля більший, то тушу того кролика з морквою і цибульою, а нещодавно додала як фарш до дерунів (на пару), то вже можна їсти. Наступну ввели телятину, але радять брати не дуже молоду, так звану "зрілу" (теля після року), то синулі смакує у будь-якому вигляді. Можна ще починати з індичатини (теж дієтичне мясо). А потім бажано чередувати 2 різновиди мяса (червоне і біле) + 1-2 рази на тиждень рибка
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. masjanj4ka

    masjanj4ka Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    Коли мені передавала бабуся, то я тримала в холодильнику десь 2-3 тижні. Кажуть, що їх треба зберігати гострим кінцем вниз. Маю таку статейку, досить цікава, почитайте

    PHP:
    Сколько "стоит" выеденное яйцо?
    Зачем мы их едим?

    Куриные яйца содержат полноценный белок и незаменимые аминокислотыа для жизни это нелишний фактТакже они богаты витаминами АВB6D и Еа еще фосфоромжелезомкальциемкалиемйодоммедьюфолиевой кислотойВсе это великолепие еще и усваивается на 100%, потому что находится в идеальном балансеЯйцо – продукт уникальныйвсе его части чем-то полезны – белокжелток и скорлупаДля пользы дела человек должен съедать в день 2 яйца – вареные или в омлетеодно яйцо обеспечивает 25суточной потребности в необходимых веществахЯйца всмятку легче перевариваютсяа вот сырые употреблять не рекомендуетсясодержащиеся в них вещества снижают всасывание некоторых витаминовЯичный белок -  это чистый протеинжелток начинен железомлецитиномлютеиномселеномвитаминами В2АD и В12.

    По комбинации аминокислот и полиненасыщенных жиров яйцо может заменить лучшие сорта рыбы
    Мифы о яйцах

    1. Яйца нельзя употреблять без меры
    в них много холестеринаПрактически не бывает вредных продуктовбывают вредные добавкиЕсли вы жарите яичницу с колбасойда еще и украшаете ее кетчупомхолестерина будет достаточноВ яйцах много лецитинаон позволяет регулировать распределение жировой тканилецитин называют противоядием от холестеринаЕще в них нет углеводов

    2. Самые вкусные яйца с темным желткомСвязан с темчто яйца от деревенских куриц почти всегда имеют более темный (часто ярко-оранжевый и даже чуть красноватыйжелтокА вот у яицкупленных в магазинежелток бледно-желтыйНа самом деле все простоцвет желтка определяется составом куриного корма и не имеет никакого отношения к полезностивкусу и уж тем более к свежести яйца.

    3. СальмонеллезУбить бактерии якобы может только длительная варкано после нее яйцо превращается в несъедобный резиновый шарикСальмонелла живет лишь на скорлупепричем загрязненнойА внутриесли скорлупа не поврежденаяйцо стерильноВывод простне покупайте треснутые яйца.

    4. АнтибиотикиВ западных странах куриц действительно подкармливают антибиотикамипосле этого яйца имеют более долгий срок храненияа способ называется «низкотемпературной пастеризацией»У нас вакцинация молодняка проводится сразуа яйца начинает нести птицакоторой от роду более 150 днейК этому времени антибиотики уже выведены.

    5. АллергияАллергенным является только свежий белок (если нет индивидуальной непереносимости каких-то компонентовсодержащихся в желтке). То есть омлет уже не будет аллергеном.
    Виды яиц

    Яйца бывают отборные 
    (свыше 65 г), высшей категории (свыше 75 г), 1 категории (более 55 ги II категории (более 45 г). 

    Все они делятся на столовые (срок годности более неделии диетические (срок годности не более недели). Яйца разных категорий отличаются ТОЛЬКО весомвид скорлупы никак не отражает качество содержимогоКоричневые яйца производят азиатские курицыпо размеру они кажутся крупнеечем белыено это не более чем зрительный обман

    Состав желтка куриных яиц можно менять через кормление курС добавлением в корма определенных компонентов он существенно улучшаетсяТаким образомполучают «обогащенные» яйца – с повышенным содержанием йодавитамина Еселенажелеза
    Как определить свежесть и «настоящесть» яиц

    Самый главный совет – опустить в воду и проверить
    не всплывет ли – как-то проблематично осуществить в магазинеЯйца не должны блестетьсияющая красота скорлупы говорит о порчеВозьмите одно яйцо и взвесьте в рукеоно не должно быть легкима теперь поднесите к уху и потрясите – что-нибудь слышитеЗначитпродукт испорченв свежем яйце желток не двигается с места.  Мыть яйца лучше непосредственно перед приготовлениемЕсли сделать это сразусо скорлупы смывается защитная пленка и яйцо портится быстрееНе покупайте яйца со сроком годности больше месяцачто бы вам про них не рассказали.
    Как хранить?

    Яйца можно хранить и без холодильникаэтот совет пригодится дачникамДля этого каждое яйцо нужно смазать растительным масломзавернуть в бумагууложить в корзину или коробку и убрать в темное местоВ холодильнике яйца хранят в дверцечтобы соблюсти нужную температуру 2-4 градуса.
    Как варить?

    При варке добавляем соль или несколько капель уксусачтобы скорлупа не трескаласьЯйца погружают в кипящую водуЯйца всмятку варят 3 минуты после закипанияв мешочек – 5 минутВообще-то яйца в мешочек варят без скорлупыв глубокий сотейник налить до половины его высоты водудобавить соль и уксус (10 г соли и 50 г уксуса на 1 л водыи нагреть до кипенияВ кипящую воду быстро одно за другим выпустить из скорлупы яйца и варить при слабом кипении 3 минутыГотовые яйца переложить при помощи шумовки в посуду с холоднойслегка подсоленной водой и хранить в ней до использования.

    Яйца вкрутую варят 8 минут!
    Лечебная польза

    Желток богат веществами
    которые помогут восстановлению зренияСкорлупа куриных яиц обладает не только хорошо усвояемым кальциемно и содержит кремниймедьмагнийжелезомарганецмолибденфторфосфорсерацинк — всего 27 элементовСостав яичной скорлупы поразительно совпадает с составом костей и зубов человека икроме тогостимулирует кроветворную функцию костного мозгаДля приготовления целебного порошка яйца предварительно моют теплой водой с мыломхорошо ополаскиваютЕсли используется для маленьких детейто скорлупу помещают на 5 минут в кипятокДневная норма — от 1,5 до 3 гПринимать лучше с кашами или творогомРецепт мази от ревматизма и остеохондрозасвежее куриное яйцо заливается 70-процентной уксусной эссенцией и в течение 5 дней выдерживается в темнотеЗа это время скорлупа яйца растворяетсяа белок сворачиваетсякак будто после варкиЭта масса разминаетсяи ею натирают больные места при ревматизме и остеохондрозе.

    Самая ценная скорлупа – перепелинаяКальциевый раствор из нее готовится следующим образомНа дно банки насыпается порошок (из расчета на 1 литр 1 чайная ложка порошка из скорлупы перепелиных яици настаивается 5 часовТакая вода используется для питья и приготовления чаятравяных настоевкофесуповпри этом мы насыщаем свой организм ионами кальция и других микроэлементовЭтот раствор полезен и детям от года.
    Перепелиные яйца

    По сравнению с куриным яйцом в одном грамме перепелиного содержится больше витаминов
    По содержанию таких незаменимых аминокислот как тирозинтреонинлизинглицин и гистидинперепелиные яйца превосходят куриныеОни не содержат холестерина еще перепелки не болеют сальмонеллезом и инфекционными заболеваниямито есть их не надо вакцинировать антибиотикамиПерепелиные яйца – признанное лечебное средство от заболеваний ЖКТмигренейтуберкулеза и астмымалокровияаллергиизаболеваний глазони помогают повысить иммунитетвыводят токсиныВысокое содержание витаминов группы В способствует улучшенной работе нервной системычеловек становится более спокойнымуравновешеннымВысокое содержание фосфоракалияжелеза улучшает памятьу беременных женщин не разрушаются зубыОдним из ценнейших свойств перепелиных яиц является их длительная сохранностьПри комнатной температуре они могут храниться до 30 днейа в холодильнике до 60 сутокпри сохранной оболочке.

    Взрослому человеку можно употреблять в день 4-6 перепелиных яицв том числе и сырымиВарить яйца перепелки нужно не более двух минут после закипания
    Блюда из яиц
    Омлет

    Это блюдо предпочтительнее других
    т.кв омлете сохраняются ценные вещества яицесли вы готовите его правильноЯйца следует хорошо взбивать вилкой (настоящие профессионалы никогда не используют венчик!), чтобы они насытились воздухоми омлет получился легкимВыливают омлет только на раскаленную сковородку и в первые же секунды быстро перемешивают с масломЗатем накрывают крышкой – и убавляют огонь до минимума.
    Яичница

    Все знают
    что яичница – это быстро и вкуснок здоровому питанию данное блюдо имеет слабое отношениеНораз уж так вышлопопробуйте яичницу по-одесскикрасный сладкий перец нарезать полосками и выложить на сковородужарить на сливочном маслетуда же мелко режется красный лукпомидоры долькамиЗалить желаемым количеством яиц и добавить натертую брынзу.
    Яйца в детском меню

    Раньше детям вводили яичный желток с 6 месяцев и даже раньше
    Сейчас мамы кормят лялек грудным молоком или смесью дольше полугодапоэтому в раннем вводе желтка нет никакой нуждыТочто взрослому – пользаребенку – тяжело для усвоенияЖелток на 23состоит из насыщенных жировпоэтому он создает непосильную нагрузку на печеньСовременные педиатры советуют вводить желток не ранее 8-9 месяцев

    Как вводитьяйцо сварить вкрутуюжелток растереть в кашицудобавить молочную смесь или грудное молокоНачинают давать с крошкизатем проверяют реакциючерез день снова дают крошку желткаравную четверти чайной ложкиПостепенно ежедневная доза доводится до половинки желткацелый желток выдают после годаДо года нет необходимости давать желток каждый день – 2-3 раза в неделюЯичный белок вводят только после годаон менее ценныйхуже усваивается и является сильным аллергеномЖелток можно добавлять в кашу или овощное пюре.

    Аллергияпри варке яйца значительная часть аллергенов разрушаетсяно все равно белок – и даже желток могут вызвать аллергическую реакциюВ этом случае яйца убирают из рациона до полутора летпотом можно постепенно пробовать снованачиная с желтка.

    Блюда из яицомлет – это тяжелое блюдоон трудно усваивается и грузит печенькишечникОмлет из одного яйца предлагают ребенку не ранее года и не чаще двух раз в неделюкак и яйца всмятку или в мешочеккоторые тоже сложны для перевариванияОмлет для ребенка должен быть тщательно взбитЧто такое «тяжелое блюдо»– это когда структура продукта нарушена варкой или запеканиемчем больше манипуляций вы производите над едойтем хуже она усвоитсяПоэтому ребенку до трех лет крайне нежелательно давать запеканки с яйцом и выпечку в большом количествепожалейте печеньона еще не сформироваласьа вы уже ее забиваете пирожками и блинами
    Мнения специалистов по поводу ввода желтка 

    Андрей Мощинецкий
    педиатркандидат медицинских наук

    Детские диетологи рекомендуют для детей в возрасте от 1 года до 3 лет такую суточную норму яиц 1/2 яйца в день (имеется в виду белок с желтком). До 1 года рекомендуется ограничиваться только 1/2 желтка в сутки.

    Врач Евгений Комаровский

    Не рассчитан организм ребенка первого полугодия жизни на овощи и фруктыи на мясо не рассчитани на яичный желтокЭто мывзрослые никак не можем смириться с темчто он"несчастненький"на одном молоке... Будь эти сокиовощные супыпеченки и желтки просто не нужны – все было бы не так  уж  и сложноВполне возможночто  умные  дяди  и тети в Институте Питания точно  знают об огромной  полезности этих  продуктов.  Но практические  врачи и обычные  люди реальной полезности  увидеть  не  могутВредность могут.  Ее всев  общем-товидятно боятся  в  этом  себе признаться.

    -  
    До   месячного  возраста   все  было  в   порядке,  потом   появился "диатез"... (пришла пора получать соки)

    Только дали желток на следующий день поносПопали в больницу... 

    Не спит по ночамплачет животик болитТак маетсябедненькийА мы же для него и печеночкуи икорочкудедушка давеча манго купил...

    -  
    Нашему прививки делать нельзяу  него жуткий диатез.  Мы  ему  даже апельсиновый сок кипятим...

    "Жизненных" примеровпо-видимомухватитИногда просто диву даешься насколько "достижения" цивилизации отучили людей от логического  мышленияИ величайшее  человеческое  заблуждение  заключается   в  постоянных  попытках рассматривать ребенка в отрыве от его естественных корнейНе может конкретный возраст быть критерием тогочто пора разнообразить пищу.  И  нужен,  и  существует другой критерий -  биологический  (появление зубов). А мыблагодаря этомуможем сформулировать одно из важнейших правил вскармливания  детей:  До  появления  у  ребенка  зубов  -  только  молочные продукты

    Куриные яйца – это привычноно больше пользы ребенку принесут яйца перепелиныео которых уже было сказано в предыдущем разделеОсобенно если у ребенка аллергия на белок куриного яйца – да и в принципе можно начинать ввод желтка с яиц перепелкиПринцип тот же – начиная с крошкиПусть вас не обманывают маленькие размеры яицвводить их следует так же осторожно и не перебарщиватьДо года ребенку предлагают только один перепелиный желтокВ год можно выдать целиком – с белком

     

    Норма перепелиных яиц:

    · от года до трех лет 1-2 яйца

    · от трех до десяти лет 3 яйца.
    Это может быть интересно 

    Если яйцо случайно уронят на ковер
    обильно посыпьте это место сольючтобы его легче было очистить

    Яйца с несколькими желтками считаются нестандартнымитолько недавно их начали специально выводить для продажиА вообщев яйце может быть до девяти желткови способна снести двухи более желтковое яйцо только пожилая курочка.

    Яйца водоплавающей птицы (гусей и утокбывают носителями болезнетворных микробовизбегайте покупать их в деревнях и селахнесмотря на заверения об абсолютной безопасности.

    Если вы боитесь птичьего гриппа – не покупайте яйца на рынкеЕсли купили – перед варкой вымойте их с мылом.

    Яйца с зародышемв котором образовались кровеносные сосудыв пищу не используются – если вы разбили яйцо «с кровью»его лучше выброситьТакое яйцо может стать причиной болезни ЖКТТочно также не используйте яйца с воздушными пустотами внутрисрок хранения нарушен.
     
    • Подобається Подобається x 4
  18. Natalya

    Natalya Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    Ми їмо 1-2 столові ложки каші (рис або гречка) з бананом або яблуком на сніданок. В кашу даю трошки вершкового масла. Овочеве пюре з 1/3 яєчного жовтка на обід: картопля, морква, капуста, петрушка, цибуля, 3-4 зелених горошків. В пюре даю 1 ч.л. оливкової олії. Ще їмо яблучко і деколи трошки сиру.
     
  19. Xomka

    Xomka Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    Дивує, тому що виникає думка, чи не подавиться дитина тою кісточкою? (у вас же зовсім малявка) Ви ж мали на увазі кісточку від фрукта, чи я щось не так зрозуміла? І хіба дитині буде цікаво гризти ту кісточку, мій напевно би виплюнув:) воно ж не смачне і не жується:)
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Зорянка

    Зорянка Well-Known Member

    Відповідь: Введення прикорму

    Я думаю що малась на увазі кісточка якоїсь тваринки)), чи не так?
    Наталя то ви вже багато їсте, нам до вам ще дуууже далеко, ми хіба пюре почали їсти (яблуко + гарбуз) і яблуко трохи гризе.
     
    • Подобається Подобається x 1
Thread Status:
Not open for further replies.