Євромайдан!(7)

Discussion in 'Що у світі чувати?' started by Supernatural, Apr 29, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. сніжна

    сніжна Кішка, яка "сама по собі"

    Відповідь: Євромайдан!(7)



    ---------- Додано в 00:41 ---------- Попередній допис був написаний в 00:30 ----------

    Олег Ляшко

    В Одесі вбили Віталія Чудька - бандита, більш відомого як Боцман. Саме він розстрілював патріотів під час провокацій 2 травня. Він був затриманий, однак продажна міліція відпустила цього подонка. Але мене повідомили з надійного джерела, що агенти ФСБ приблизно 40 хвилин тому застрелили Боцмана, щоб потім списати цей злочин на "бандерівців" з метою вчинення подальших провокацій у Одесі



    ---------- Додано в 00:54 ---------- Попередній допис був написаний в 00:41 ----------

    Irina Medushevskaya ( з Одеси)
    Киевляне, вы хоть понимаете, что происходит с нами сейчас? Всех боевиков выпустили наши доблестные менты, раздали оружие, в сети объявлена акция "убей майдановца", выкладываются адреса и телефоны активистов. Я сейчас интервью давала по телефону столичному изданию, так меня спросили, "а как вы будете защищаться?" Нормально? Я и ответила - "а как я могу защищаться? у меня нет оружия, стрелять я не умею, власти украинские нас сдали, после беседы с юлей в Одессе, нас просто будут убивать!"
     
  2. zetta

    zetta Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    В мене кинули такою статею http://haile-rastafari.livejournal.com/ для + 18 . Хтось напише правду накінець ? Стільки вільного приміщення , стільки не обгорілих кімнат а людей багато загинуло , то ж хіба не можна було ховатися ? Чи там таки дійсно іншим способом повбивали ?

    ---------- Додано в 04:30 ---------- Попередній допис був написаний в 04:15 ----------

    Ви подивіться шо вони творили за довго до майдану .....

    То, что сейчас происходит в странном государстве под весьма комичным названием "украина" - это никакой не кризис, не беспорядки и ни в коем случае не политическая борьба. Это война. Самая настоящая. Гражданская. На которой пока ещё не стреляют. Но которая уже идёт полным ходом. Это нечто, висящее в воздухе. Чёрная глыба, нависающая надо всем. Почувствовал ЭТО я едва сойдя с поезда в два часа ночи по Варшавскому времени. Ведь "самостiйная" и "незалежная" живёт сейчас именно по Варшаве, а не по Москве. Вот бы Тарас Бульба обрадовался. Хотя, кого в Киеве сейчас интересуют предки (настоящие, а не изобретённые Грушевским). Так вот, друзья мои, ощущение войны - это как тонкий серый налёт, покрывающий всё вокруг. Как нечто, что давит и мешает дышать. И те из вас, кто это когда-нибудь чувствовал, меня поймут.

    ...Конференция, в которой я участвовал, начала готовиться задолго до того, как в Киеве начался майдан, а приглашение я на неё получил за несколько недель до начала данного действа. Изначально она планировалась как некое общественное, почти академическое мероприятие. Даже название у неё было соответствующее: "Проект "Украина" - как угроза Русскому миру". Это я его придумал и оно почти дословно повторяет название моего доклада, который я подготовил и должен был там зачитать. Я опубликую этот доклад отдельно, в следующем посте. Вот только зачитать его мне не удалось. Потому, что "концепция изменилась". И вместо конференции я приехал на войну. Причём, так уж сложилось, что приехали мы в самый критический момент. И собрались именно в тот день, когда всё решалось, и жизнь на русском востоке могла пойти как в одну, так и в другую сторону. Как совершенно точно выразился мой друг и соратник Руслан Ляпин (правый журналист из Белгорода, тоже участвовавший в конференции): конференция из научно-общественного мероприятия превратилась в заседание штаба обороны города.

    Коротко про засідання :

    "За два месяца, когда еще президент Янукович воевал с одесской «Родиной» Игоря Маркова и семимильными шагами шел в ассоциацию с ЕС, движение Донецкая Республика пригласило представителей Донбасса, Ростовской области, Москвы и Киева, а также руководителя БРОО СРП «Патриа» Петра Горбунова и его соратника - вашего покорного слугу, на конференцию в Донецке. "Проект "Украина" - как угроза Русскому миру". Что на Украине было дальше - знают все, само собой изменилась и повестка конференции, превратившись из научно-общественного мероприятия в заседание штаба обороны города. Если до этого приглашали только тех, кто владел пером, то теперь к ним присоединились почти все русские организации Донбасса, а также те, кто не хочет жить в «Новой Украине» - гей-модели Кличко, «Правого сектора» и партии «Свобода», «Спiльной справи» или евро-интегрирующейся постепенно действующей официальной власти. Помимо «Донецкой республики» и нашей «Патрии», на конференции присутствовали представители "Комитета избирателей Донбасса", казачества, «Союза Граждан Украины», «Славянского единства», фанатов ФК «Шахтер», движения «Белый Таганрог» из Ростовской области, ряд других объединений, а также местные гражданские активисты.
    Руководил конференцией её инициатор и один из лидеров Русского движения Донецка – Александр Матюшин, с анализом происходящего на Украине выступил главный редактор журнала «Русский мир. Украина» Алексей Александров и политолог Сергей Барышников, буквально «зажег» своим выступлением присутствующих руководитель "Комитета избирателей Донбасса" Александр Хряков, сказали слова поддержки Донбассу и готовность стать рядом с ними в защите города гости из России: правый блоггер, писатель и главный редактор группы «Русское государство» Павел Раста, «Патриец» Петр Горбунов. Разговор проходил в форме диалога
    Сказано в тот день было много, и назвать эту беседу легкой нельзя. С одной стороны в Крыму, Одессе, Харькове, Запорожье, по всей Левобережной части страны создаются движения сопротивления еврошабашникам и "спасателям народа по-бандеровски", создание подобного движения в Донецке было необходимо, как воздух.
    С другой стороны возник вопрос, а в чем конечная цель движения сопротивления? Защита предавшего Януковича и его Партии Регионов, которая, по сути, продолжила политику Ющенко, быстренько забыв обо всех обещаниях? Защиту тех, при ком русский язык и русская литература изучались как иностранные, а страна официально продолжает курс на евроинтеграцию, кому сближение с Россией стало «мешать» и путать планы с ЕС и Западом в целом? Стоит ли рисковать за них здоровьем и жизнью? Не лучше ли просто уйти в сторону?
    Но, подумав и обсудив всем миром, решили - нет, не лучше, так как теперь стоит уже вопрос не о защите интересов «рыгов» и их руководства, не о защите семей олигархов, а о спасении родного города от нашествия новых оккупантов и встать на защиту родного дома, семей, соседей. На защиту Родной земли. Для гордыни сейчас не время – никто не спасет Донбасс от бандеровцев, кроме самого Донбасса.
    Так родился координационный совет движений и объединений России и Украины, готовых выйти на защиту города Донецка. Координатором был назначен организатор конференции-совещания один из лидеров русского движения Донбасса – Александр Матюшин, так же обговорили создание мобильных групп, способных быстро выдвинутся в любое время, групп информационной поддержки.
    Но это – первоначальное действие, главная цель - создать из множества отрядов самообороны в разных регионах Украины единое движение сопротивления Юго-Востока страны, защищающее и отстаивающее Русский край и Русский народ Новороссии" (с).

    Ну власне і сам блогер http://haile-rastafari.livejournal.com/
     
  3. Натуля

    Натуля Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    Хто дивився по 5-му каналу сюжет як "проросійські прихильники напали на журналістку" ? Особисто я почула (в кінці сюжету), як жінка шарпала журналістку зі словами "это вы разьединили Украину". Це проросійський заклик ?
     
  4. zetta

    zetta Well-Known Member

  5. Пупсик

    Пупсик Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    подібна стаття http://vvv-ig.livejournal.com/690116.html
    Зрозуміло одне. Від початку то була спланована акція. Я впевнена, що були заслані з обох сторін.
    Люди, що загинули в профспілках, загинули не від диму. Так цинічно і наджорстоко вбивати може тільки москва. Чиїми руками? Та навіть того ж правого сектору. Що ми реально про них знаємо? Робиться щоб стравлювати людей, щоб вони мірялись загиблими, щоб перебили одні одних. І самі кликали путіна, щоб навів порядок.
    Дуже переживаю за Львів. Треба добре слідкувати за діями свободи і т.д.
     
  6. сніжна

    сніжна Кішка, яка "сама по собі"

    Відповідь: Євромайдан!(7)




    Тимчук:По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление»,на утро 5 мая численность российских войск близ границ Украины и в Крыму с 1 мая существенно не изменилась (https://www.facebook.com/photo.php?...47448.100003559926167&type=1&relevant_count=1 ).

    Исключение – в Крым переброшено до 50 единиц авиации (боевой и транспортной), а также до 300 чел личного состава. Официальное объяснение – подготовка к участию в параде в честь Дня Победы 9 мая.

    Близ восточных границ части и подразделения ВС РФ с 1 мая находятся в состоянии полной боевой готовности, т.е. готовы в случае отдания приказа немедленно приступить к выполнению поставленных боевых задач.

    ***

    Zoya Kazanzhy
    (Одесса)
    Страной руководят Юлины выкормыши. Все события начинаются после её визитов. Так было с востоком, там происходит с Одессой
    Пашинский крышует силовиков в Одессе. Всё это происходит с позволения, благословения и при содействии юлеботов при власти
    Российский сценарий - это весьма удобная отмазка. Пророссийскую толпу тоже умело используют бизнесмены от политики и грязных технологий. Это - ВНУТРЕННИЕ РАЗБОРКИ.
    Губернатор Немировский ещё два месяца назад сказал, что он нам "гарантирует" и что зелёных человечков здесь не будет". Он просто знал. А мы ему тогда не поверили...
    Не нужны "зелёные человечки", когда у Юли жопный рейтинг.
    Вчера приехала толпа политических "звёзд". Они развели руками. В буквальном смысле. В стране ВСЁ контролируют Юля и её люди. ВСЁ.
    Я очень жалею, что её отпустили из тюрьмы. Прости, Господи

    Итоги вечера 4 мая. Одесса.
    На призыв о мобилизации откликнулось БОЛЬШОЕ количество людей. Подавляющее большинство – взрослых и серьёзных мужчин. Готовых защищать город.

    Встретились с начальником областной милиции генерал-майором Иваном Катеринчуком. Первый милицейский руководитель, кто вышел к людям через час после назначения/представления. Без выяснения, чего мы от него хотим и без просьб «порепетировать речь».

    Генерал суров. Людям сказал сразу: Слава Україні! – и растопил сердца:) Потому что сейчас для нас всех это приветствие и украинский флаг – идентификация своего человека.

    Генерал не давал пустых обещания и не старался понравится. Обещал сотрудничать с общественностью и держать в курсе.

    Общественность, конечно, требовала, чтобы вновь назначенный человек «ответил за всё и всех посадил». Генерал сказал: - Обещаю, что перед законом все будут равны.

    Народ потребовал немедленно снять триколор на Куликовом поле. Генерал сказал, что триколора там не будет.

    Народ сказал, что идёт на Куликово поле, чтобы убедиться в словах генерала сразу же.

    Пошли. Триколора на Куликовом НЕ БЫЛО.

    На Куликовом поле почтили память погибших минутой молчания. Цветы и лампадки на месте. Мы никогда не уподоблялись варварам, которые разрушали наши импровизированные мемориалы памяти Небесной сотни.

    На Куликовом поле развевается флаг Украины.

    Мы знаем, что в Одессе сейчас жарко. Что внешние угрозы наложены на внутренние проблемы. Что силовики саботируют и вредят. Но Одессу никто и никому не сдаст. Потому что только мы, люди, можем всё.

    Я не буду тут рассказывать, кто и как нам помогал. Все эти люди есть в ФБ. Они прочтут. Спасибо вам. За то, что были всё время на связи. Что РЕАЛЬНО помогли Одессе. Что завтра и послезавтра мы станем ещё сильнее. Что задействовали взрослые ресурсы. Что контролируете ситуацию, пусть пока и в ручном режиме.

    Одесситы, мы ведь справимся, да? Отстоять наш город – это задача КАЖДОГО.


    ***
    Аркадий Бабченко, российский журналист. Москва.
    "По поводу Одессы могу сказать только одно.
    Вооруженные люди пришли за спинами ментов, желая бойни и трупов?
    Вооруженные люди получили бойню и трупы.
    Они думали, что это будут не их трупы?
    Нет. Это будут и их трупы тоже.
    Всем русским "патриотам", орущим теперь про фашистов и желающим "закатать хохлов в асфальт" - вы думаете, не будет и ваших трупов?
    Нет. Будут и ваши трупы. Если начнется по-настоящему - без ваших трупов не обойдется. Никак. Поверьте.
    Вы ждали, что будет как-то по-другому? Что достаточно побрызгать истеричными слюнями в монитор, и жидобандеровцы самозакатаются в асфальт и аннигилируются? Что их можно похищать, убивать, избивать, кидать гранату в блок-пост, а они в ответ будут в десны целовать?
    Нет. Они будут сопротивляться.
    Если людей начать убивать - они будут убивать в ответ.
    Кто бы мог подумать, да?
    "Никто цветы под гусеницы кидать не будет. Здесь будет тотальная партизанская война" - вас же предупреждали?
    Вас же предупреждали, правда?
    Что посеяли, то и пожали.
    По-другому не бывает.
    Будет именно так".

    ---------- Додано в 08:41 ---------- Попередній допис був написаний в 08:37 ----------

    ****
    Джемільов:близько 5 тисяч кримських татар переселилися. Здебільшого в західні області.Ми вважаємо за краще, щоб татари жили в Херсонській області - це недалеко від Криму
     
  7. zetta

    zetta Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    а громадське це показало в ефiрi? http://www.youtube.com/watch?v=w7DLMvsHmcI
    бо раша сказала що в нас оф версiя що люди полiзли на дах, кидали коктелi i самi себе спалили .

    ---------- Додано в 08:50 ---------- Попередній допис був написаний в 08:47 ----------

    там коменти переповненi ненависттю до заходу, ПС, нацiоналiстiв. капець.

    ---------- Додано в 08:52 ---------- Попередній допис був написаний в 08:50 ----------

    i я.... шкодую.
     
  8. Пупсик

    Пупсик Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    те саме під наведеною вами статтею. Після фото з Одеси, росіяни вважають себе вправі вбивати нелюдів бандерівців. Закликають путіна не мовчати. Вся їх ненависть до нас реабілітована. бо вони отримали наочне підтвердження страшних дій страшних бендерівців. Особливо фото з вбитою вагітною. Особливо на фоні того, що в сусідньому вікні синьо-жовтий прапор.
    НКВД в дії. Ми теж маєм унаочнення як підставляли свого часу УПА. Творили страшні звірства і казали, що то зробили бандерівці. За то всі дєдиваєвалі і ненавиділи упа. От так кгб і нквд кроїть нашу країну. В них велика практика.

    Ні перед чим вони не зупиняться поки не досягнуть бажаного. Вбиватимуть східняків доти, поки вони не волатимуть про введення миротворців росії. В страшні часи живемо
     
  9. tsiuma

    tsiuma Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    ну от а як припустити, що навіть втихомириться з часом то все і залишиться так би мовити єдина країна з Донбасом, Одесою в складі, як скоро ми, львів"яни, зможемо без остраху з"їздити в ці регіони?
    В мене враження, що те, що заколотилось зараз, то вже на роки і роки...
     
  10. Пупсик

    Пупсик Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    Чесно кажучи сумніваюсь, що донбас залишиться в складі України. З Одесою беруть сумніви, що їм вдасться. Але нам, западенцям, думаю не варто мандрувати в ті регіони найближчим часом. Те саме з нашим заробітчанами в москві. Думаю ризик високий.
    Фірма де працює чоловік закрила представництво в Донецьку за настійливою рекомендацією від людей з ВР. Через високий ступінь втратити все.
     
  11. tsiuma

    tsiuma Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    Десь натрапляв на очі заголовок статті, що втрата Донбасу загрожує Україні дефолтом. З іншого боку кажуть, що насправді ніякий Донбас не годує Україну, що це є дотаційний регіон і нібито шахтарі навіть на свої з/п самі не заробляють.
    Також і бізнесу Донбасу перехід до Росії, або ж івання в межах незалежної і звичайно ж невизнаної республіки вкарй невігідно.
    То кому це зараз вигідно? чому не виступає бізнес, в тому числі великий на чолі з Ахметовим більш активно? чому Коломойський діє, а Аметов - ні?!
     
  12. Ari

    Ari Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    або до тих пір поки пу не здохне, а ще страшно, щоб не почали бомби вибухати, то в одному місті то в другому, бо москаль це любить, навіть своїх людей не жаліє, і списує це на бойовиків.

    ---------- Додано в 12:56 ---------- Попередній допис був написаний в 12:45 ----------

    при росії шахти взагалі закриють, це не рентабельна галузь, коли є нафта і газ.

    мені здається, що Ахметов також приклався до сеператизму, він в іншу стороно дихає аніж Коломойський.
     
  13. zetta

    zetta Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    Пупсик , та моя стаття то квіточки в порівнянні з іншими темамаи її автора . Я привела приклад як вони за довго до майдану збирались на зібранні в Донецьку .
    Якийсь німецький дядько виступив і то показала раша шо в украіні діють агенти ЦРУ і ФБР і консультують наших . Курча пала як мене то все дістало .
     
  14. сніжна

    сніжна Кішка, яка "сама по собі"

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    МВФ ще кілька дінв тому "пригрозив" Україні, що якщо будуть втрачені Східні області, то рзмір допомоги буде переглянуто
    тому що Коломойського не будуть чіпати при будь-яких розкладах і хто би не був при владі. У Ахмєтова інші розклади

    ---------- Додано в 10:17 ---------- Попередній допис був написаний в 10:14 ----------

    Хочу помилятися, але більш ніж впевнена,що навіть якщо не найближчим часом, то цей процес уже незворотній і він не виник спонтанно. Тому - такі-да. Лише питання часу..

    Ще зараз проблем у тому, що на Сході діють силами Західного оперативного командування ( про що вже і не приховується). Тому практично усі постраждалі із боку військових- це наші хлопці.
     
  15. tsiuma

    tsiuma Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    а мені та стаття дуже "кисельовщиною" попахує.
     
  16. HAPPY NATA

    HAPPY NATA Форумляночка

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    чому??? Що в нього за "іммунітет"?
     
  17. APR

    APR Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    На околиці Слов'янська почався бій між силовиками, які проводять АТО, і диверсантами.

    Про це повідомив міністр внутрішніх справ Арсен Аваков, передає "Інтерфакс-Україна".

    За його словами, є вбиті серед українських бійців.

    "Точна кількість загиблих зараз уточнюється", - сказав Аваков.

    Він розповів, що в ході АТО викрили засідку терористів, які були добре озброєні, аж до мінометів.

    "З ранку загін АТО розкрив засідку - бойове угруповання терористів. Вони застосовують важке озброєння, стріляють з великокаліберної зброї, застосовують міномети та іншу техніку", - сказав Аваков.

    За його словами, поранені є з обох сторін, кількість постраждалих з українського боку - до 8 осіб.

    Аваков також уточнив, що бій почався близько 10.45.

    За його словами, українським силовикам протистоїть близько 800 осіб.

    У місті церкви б'ють у дзвони, увімкнули сирену цивільного оповіщення.
     
  18. tsiuma

    tsiuma Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    Тільки в який бік: зменшення чи збільшення?

    Якщо це один з найбільш дотаційних регіонів за останні роки (а це в принципі підтверджений факт), то не розумію чому мав би бути дефолт в разі втрати регіону.
     
  19. сніжна

    сніжна Кішка, яка "сама по собі"

    Відповідь: Євромайдан!(7)

     
  20. zetta

    zetta Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    От цікаво також не спостерігаю ніяких беззаперечних доказів , кажуть серед загиблих в Одесі були росіяни , але ніяких доказів . Фото паспортів які гуляють нетом ті самі що були під час майдану , полонених сепаратистів теж нема ? Хоч хтось дає якісь свідчення ? Бо раша на любі заяви нашого мвс тупо рже і все спростовує .
     
Thread Status:
Not open for further replies.