Євромайдан!(7)

Тема у розділі 'Що у світі чувати?', створена користувачем Supernatural, 29 Квітень 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. zetta

    zetta Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    Пише мені знайомий з Петербургу : ....
    Виол,какое наступление???Вы в Украине слишком много приписываете Путину..и на данный момент он по моему победитель..у вас показывают что на вашей территории действуют наши спец.отряды??у нас такого нет,тем более ты сама написала что вранья со всех сторон хватает,а сейчас противоречишь себе..А если это не так???Если у вас про это врут???Может и у нас,я уже ничего не исключаю..но знаю одно,сейчас идет конфликт не между Россией и Украиной,а между Россией и Америкой,которая постепенно теряет свой авторитет в мире,а Украина так,как инструмент,которым попользуются и выкинут...Вы действительно верите что ЕС и штаты вам помогут?????Смешно,правда?А про любовь к братским народам..да,ты права..за пару недель она превратилась у большинства в ненависть..А ты смотрела когда представители всех стран заседают в Брюсселе и обсуждают все это??От России там Чуркин,и когда он спрашивает у украинского и американского представителей что за фигня проиходит,они молчат или несут полную чушь!!Потому что нечего им сказать!!А послушай что говорят в других странах,которых нет в этом конфликте!Все на стороне России!Со стороны как говорится виднее...И Путину нет особой нужды посылать какие то диверсионные группы..зачем если вы там сами себя убиваете?Доказательсв нет никаких!!!На просьбу предоставить их Украина молчит..а ваша награда в 10000 американских дол. за москаля???Это нормально???или у вас этого тоже непоказывают??эще раз повторюсь про Грузию..тоже самое происходит,один в один..вот увидешь..А санкции?От них никакого вреда нам нет,даже польза..у нас наконец таки появится своя платежная система,глонасс и тд..а вред будет,но позже и вред будет причинен не только российской экономике,а всей..Китай уже высказался по этому поводу,обвинив и США и вас в этом..что изменится у нас тогда и изменится во всем мире...а послушай что говорят в Германии!!Они сами уже нерады что влезли в это украинско-американское болото!!Почему Америка не идет на переговоры??А Лавров самый офигительный политик у нас!!ну на мой взгляд)) Еще раз повторюсь,вы слишком много приписываете России...какие диверсии??? смех..А Боровой охинею полную несет..всегда найдется один выскочка-дебил...военная агрессия..ты сама в это веришь Виол???Я ее вижу только со стороны Америки..ну вот))

    І іх таких так багато ... Йому 30 з хвостиком .
     
  2. Hexe

    Hexe Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    Ось непогана стаття, про пу.

    http://www.kasparov.ru/material.php?id=5364A28A98AFA



    рашка дуже добре користується усіма можливими засобами щоб максимально дезінформувати людей, в них вам скажу це добре виходить.
     
  3. Kvitneva

    Kvitneva Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    По опросам общественного мнения, 66% жителей хотят жить в Украине, 27% видят Донецкую область в составе РФ и 5% – видят как отдельное государство. Что это значит?

    Это конфликт интересов. Молодое поколение хочет жить в новой стране, пенсионеры хотят в Советский Союз, а бандиты хотят сохранить себе условия неприкосновенности и возможность ведения бизнеса.
    http://www.pravda.com.ua/articles/2014/05/4/7024330/
     
  4. Mira_SH

    Mira_SH Well-Known Member

  5. sani

    sani New Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    Ключове тут:

    Треба від очевидця слухати!
    від очевидця:
    -----------------------
    http://uainfo.org/yandex/317187-iz-...v-nas-rasskaz-ochevidca-sobytiy-v-odesse.html

    про адекватність робіть висновки!
    тобто українці спасали з вогню тих хто по ним пів години тому з криші і вікон того дому профсоюзу стріляв і кидав арматуру і тп, а ті дибіли(інакше не можу їх назвати) умудрялись коли їх рятували ще бити і калічити своїх рятівників...
     
  6. Roxie

    Roxie Галицька панянка

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    я в шоці!! Поясніть мені що то за брєд з тим, що відпустили затриманих в Одесі? Що це значить??? Майданівців, яким "придумували справи" на ходу не відпускали, скільки б там люди під тими СІЗО і судами не мітингували!!!! Що то Аваков таке придумав? Він офігів чи зовсім з котушок злетів?!! Гррррр....

     
  7. сніжна

    сніжна Кішка, яка "сама по собі"

    Відповідь: Євромайдан!(7)



    А це Луценко пише у Фейсбуку:




    Глоба пише "під те, що треба". Прогнози щодо розпаду України з явилися у нього у 2009 році, так само, як і прогонзи про президента-білу жінку. Потім ( коли Юлю посадили) з пророцтв "президента -біла жінка" було знято . Глоба- це "штатний" астролог. Тому його пророцтва пишуться під майбутню політичну ситуацію.

    ---------- Додано в 15:10 ---------- Попередній допис був написаний в 15:07 ----------

    о. я вчора читала його записи ( вишла на них, бо стільки посилань було у різних ЖЖ). Там точно писав не паталогоанатом.

    ---------- Додано в 15:15 ---------- Попередній допис був написаний в 15:10 ----------

     
  8. Маруся Іванова

    Маруся Іванова сонечко сяє...

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    Юрий Бутусов

    Только что в "Цензор.Нет" позвонил министр МВД Arsen Avakov и передал следующую информацию: "У меня нет слов, чтобы выразить свой гнев позорным фактом освобождения 10 провокаторов, по вине которых в Одессе было убито 43 человека и 160 ранено. Я хочу откровенно сказать о причинах происшедшего. Задержанные провокаторы должны были быть вчера ночью отконвоированы в Киев. Однако заместитель генерального прокурора Банчук прямо запретил этапировать задержанных из Одессы. В результате горотдел милиции был заблокирован. Милиция получила приказ не выпускать провокаторов и приготовиться к отражению штурма. Однако прокурор вынес решение об освобождении задержанных. Это самоуправное решение прокуратуры требует самого серьезного расследования. Освобождение провокаторов может привести к новым вспышкам насилия в Одессе. Действия МВД: все руководство УВД отстранено в полном составе, возбуждены уголовные дела. Новый начальник Одесского УВД Иван Катеринчук прибывает на место прямо сейчас".

    В общем, мои выводы такие: органы правопорядка города Одесса требуют немедленного увольнения всего руководящего состава, включая среднее и высшее звено аппарата в МВД, СБУ, ГПУ. Эти органы работают в Одессе только ради "крышевания" контрабанды и "7-го километра". Всех гнать под корень. А виновных в бойне - под суд.

    Ждем объяснений от Генпрокуратуры в ответ на такие тяжкие обвинения.

    В Одессе власть, если она хочет показать, что она есть, обязана немедленно вооружить отряды самообороны из патриотов. Других силовиков в Одессе просто нет - город беззащитен перед атаками террористов.
     
  9. сніжна

    сніжна Кішка, яка "сама по собі"

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    це в основному або старші люди, які пам ятають СССР, або молодь, яка себе у житті не знайшла і нічим не займається. Старші люди проводять асоціацію : Росія- повернення в СРСР, не розуміючи, що навіть якщо і буде "нове СРСР", воно не буди тим колишнім. А молодь, яка поняття у тому немає, яка живе по споживацькому принципу , щоб за них держава подумала, оце послухає отих старших+ поспілкується по інету з тролями з російської сторони, які розповідають, як у них все класно, все- власний мозок не працює.

    ---------- Додано в 15:23 ---------- Попередній допис був написаний в 15:19 ----------



    ---------- Додано в 15:29 ---------- Попередній допис був написаний в 15:23 ----------

    В Одесі мабуть знову щось буде відбуватися. Стрімлять. що почали люди збиратися на Олександрівському проспекті. Попереджують , що сепаратисти озбрєні, міліція за ними. Тому просять бути обережниими.
     
  10. Hexe

    Hexe Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    ну ясно, міліція продажна - все захопили сепаратисти, влада всіх хотіла врятувати але не встигла. обіцянки-цяцянки. буде як з Кримом - поки влада збереться з силами, захищати і відвойовувати вже не буде що:girl_mad:


    мені здається, що проблема в тому, що ми якісь занадто добрі.
     
  11. Roxie

    Roxie Галицька панянка

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    то абзац.. Аваков ВЖЕ має виставити онлайн на фб свою заяву про відставку!!!!! а він ще виправдовується!! п..ць..
     
  12. сніжна

    сніжна Кішка, яка "сама по собі"

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    поки при владі Обама і його адміністрація, Путін має розв язані руки. Він Кремлю не рівноцінний конкурент. Тому Гриценко може волати у ФБ скільки завгодно.Європа теж економічно дуже тісно пов язана з РФ. І ще- вона не є самостійною одиницею на світовій арені( на жаль), яка моглда би скласти конкуренцію США і РФ. Залежна від обох.
    Як тільки Меркель щось слєготца відступає від співпраці з Пу, як тут же у Німеччині активізується російська розвідка. Там у них свої розклади.
    Львівщина і Житомирщина ( тобто Правобережжя).Зокрема, зі Львіщини - там 4 бригади.

    ---------- Додано в 15:48 ---------- Попередній допис був написаний в 15:38 ----------



    ---------- Додано в 15:52 ---------- Попередній допис був написаний в 15:48 ----------

    Ну от як пояснити уже оце :Сепаратисты разбили христианский крест в центре Донецка

    ---------- Додано в 15:56 ---------- Попередній допис був написаний в 15:52 ----------

    ***
    А ось це для мене є свідченням того. що Україна на світовій арені є тією самою Сирією, Лівією і іже з ними:
    Американський політолог і колишній радник з національної безпеки США Збігнєв Бжезинський радить Обамі допомогти українцям у тому числі зброєю.Обамі також треба переконати Москву, що її агресія викличе тривалий супротив, що буде затратно для Росії.
    "Але він таким буде лише тоді, коли українці чинитимуть опір. Нам треба робити спроби вести переговори з Росією, та водночас треба бути більш відкритими у допомозі українцям з захистом себе, якщо їх атакують", - пише Бжезинський.
    "Українці битимуться лише тоді, коли думатимуть, що в решті решт отримають якусь допомогу від Заходу, а саме у постачанні того типу зброї, яка буде потрібна у проведенні ефективного захисту у місті", - пише політолог.
    Він пояснює, що українці "не збираються перемогти росіян у відкритому полі з тисячею танків".
    "Вони можуть перемогти їх (росіян) лише через тривалий опір міста", -

    ---------- Додано в 16:21 ---------- Попередній допис був написаний в 15:56 ----------

    Харків мене дивує:khomyak::
    На площі Свободи в Харкові триває мітинг прихильників федералізації.

    В ході акції керівник організації "Трудова Харківщина" Павло Тищенко запропонував вилити на землю кілька пляшок пива львівського виробництва, пише Главное.

    Він заявив, що в пиво, вироблене на Західній Україн, додають якісь речовини, які сильніше впливають на організм. У зв'язку з цим він закликав усіх відмовитися від львівського пива.

    Учасники акції просили Тищенко не виливати пиво на землю, мотивуючи це тим, що вони продовжують мітинг і будуть змушені чути запах алкоголю і дихати його парами, проте Тищенко не прислухався до них.

    ---------- Додано в 16:30 ---------- Попередній допис був написаний в 16:21 ----------


    ***
    В Одесі збираються змінити і чільника адміністрації. В найближчий час сюди має прибути найближчий соратник Коломойського Ігор Паліца

    ---------- Додано в 16:49 ---------- Попередній допис був написаний в 16:30 ----------
    ***
    - Олексій Гончаренко:Одесса снова под атакой
    04 травня 2014, 17:22

    Сейчас Одессу сдают. В данный момент совершается предательство.


    2 мая у провокаторов было 2 плана. Первый – с оружием в руках рассеять марш "За единую Украину", а после этого захватить как минимум областное управление милиции и СБУ. В случае, если эта попытка сорвалась бы, то запасной план – добиться максимального количества жертв, получить нужную "картинку" и использовать её для дестабилизации и Одессы, и всей Украины.

    Реализацию первого сценария сорвали простые проукраинские одесситы своим мужеством.

    Второй сценарий, увы, был реализован.

    После того, как организаторы вчера оправились от шока, что всё не получилось сразу, они сегодня продолжили действовать.

    Самое плохое – в милиции у них есть пособники. Я до конца не хотел в это верить, но не верить своим глазам уже невозможно. После того как 2 мая часть милиционеров имели такие же повязки, как боевики под российским флагом, а стрелки-сепаратисты стреляли из-за щитов милиционеров, то сегодняшние события развеяли даже призрачные надежды на простую глупость или некомпетентность.






    Милиция сняла оцепление с разгромленного Дома профсоюзов, там уже снова растянут российский триколор.




    Сейчас милиция отпускает как минимум часть задержанных 2 мая сепаратистов. Среди них есть люди, которых действительно надо было отпустить, но есть и те, кто с оружием в руках атаковал мирную проукраинскую акцию.

    Очень похожее уже происходило в Луганске, когда сначала отпустили задержанных сепаратистов, а потом они же возглавили захват Луганского СБУ.

    Завтра зачем-то назначили сессию Одесского облсовета. В день похорон депутата облсовета и в день общегородского траура. Чтобы было нужное эмоциональное состояние?

    Объявлена охота на лидеров проукраинских сил, в том числе меня. Ночью меня уже навестили и жгли гараж.

    Утром в Одессе был Арсений Яценюк, с которым мы разговаривали, и я ему сообщил, что сейчас будет продолжение и Одессе нужна помощь.

    Одесса ждет помощи, не могут за Украину биться только простые люди против боевиков и оборотней в погонах!

    18.50 Освобождено 67 из 112 задержанных участников событий 2 мая. Не 10, как пишет Аваков, а 67.
     
  13. CaddyV

    CaddyV Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)


    http://obkom.net.ua/news/2014-05-04/1540.shtml
    Транскрипт інтерв'ю Юлії Тимошенко на 1 міському телеканалі Одеси. Особливо рекомендовано читати фрагмент про міліцію.

    https://www.youtube.com/watch?v=NboeRYAWb7I#t=70
     
  14. сніжна

    сніжна Кішка, яка "сама по собі"

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    ***
    Кернес передає вітання і фото з лікарняного ліжка Ізраїля:Жити треба сильним. Дякую усім! Я повернусь!", - написав мер Харкова.http://tabloid.pravda.com.ua/news/536657bc80e98/
     
  15. Маруся Іванова

    Маруся Іванова сонечко сяє...

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    Інформація подається з запізненням.
    Почитаєш цю тему - все, ппц, країну здали.
    Ніхто непомітив, що інформації про АТО не має взагалі? Немає інформації про пересування військ...
     
  16. сніжна

    сніжна Кішка, яка "сама по собі"

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    ага. я теж про це сьогодні згадувала. Так щось раптово сьогодні тихо на Сході, зате дуже активний рух в Одесі.

    А в Єнакієво Ахмєтова до бандерівців записали :) :-Ребята, зачем вам биты? Кого бить будем? -Бандеровцев. -А как они выглядят? -Ну, это люди Ахметова.

    ---------- Додано в 17:34 ---------- Попередній допис був написаний в 17:21 ----------



    ---------- Додано в 17:36 ---------- Попередній допис був написаний в 17:34 ----------

    нас Тимчук почув:)- ось свіжак:
    Относительно хода АТО на 4 мая

    По данным группы «Информационное Сопротивление», после недолгого периода активизации в проведении антитеррористической операции, с 4 мая наступает период недопустимого спада активности силовиков.

    По нашей информации, ввиду отсутствия в зоне проведения АТО руководства операции, вновь огромной проблемой становится отсутствие взаимодействия между задействованными подразделениями силовых структур, отсутствие боевых приказов и постановки задач по применению сил и средств.

    Например, во время ночного (с 3 на 4 мая) боя близ Константиновки подразделение силовиков, подвергшееся нападению террористов, вооруженных в т.ч. пулеметами и гранатометами, на протяжении 3 часов не могло получить подкрепление на бронетехнике. В итоге 7 бойцов спецназа СБУ получили ранения.

    Вечером 4 мая силовики оставили Краматорск, вместо того, чтобы закончить операцию по его освобождению от террористов, или хотя бы блокировать места их нахождения.

    В подобных условиях АТО снова превращается в фарс. Что особенно недопустимо на фоне прогнозируемой активизации пророссийских террористов накануне 9 мая.

    Активизация АТО 1 мая удивительным образом совпала с прибытием в зону проведения операции руководства МВД, Минобороны и Администрации Президента Украины. Однако очень скоро операция опять стала пробуксовывать. На фоне этих «совпадений» возникает все больше вопросов к руководству АТО, которое почему-то опять находится вне зоны проведения операции.

    P.S. 16 мая руководителю АТЦ (он же руководитель АТО) исполняется 65 лет, после чего, по украинскому законодательству, он не может находиться на госслужбе. Может быть, украинскому руководству не стоит ждать этого счастливого момента, а назначить руководителем операции человека, способного уделять большее внимание руководству операцией? Время идет на часы.

    ---------- Додано в 17:37 ---------- Попередній допис був написаний в 17:36 ----------

    ***
    Він же:
    Относительно событий на Юге Украины 2-4 мая

    «Южный сценарий», форсированный управляемыми Россией террористами, идет по плану Москвы. Как и предусматривалось, ситуация в Одессе полностью дестабилизирована.

    Трагические события в Одессе, спровоцированные пророссийскими экстремистами, стали возможными также из-за позиции и действий одесской милиции.

    Факты таковы, что на протяжении многих недель местные пророссийские силы постоянно осуществляли провокации против патриотически настроенного населения. В то время, как местные правоохранители в лучшем случае демонстрировали полное бездействие, в худшем – активно помогали пророссийским экстремистам.

    События 2 мая начались с провокаций пророссийских сепаратистов. Именно они совершили нападение на безоружных украинских активистов. Именно они убивали мирных граждан, выступающих за единство Украины. И все последующие события были вызваны именно этими убийствами.

    Одесская милиция в этих условиях повела себя возмутительно и недопустимо. Мы располагаем свидетельствами о том, что в период подготовки провокаций пророссийских сепаратистов 2 мая местным правоохранителям передавались задержанные пророссийские экстремисты. По распоряжению милицейского руководства города они тут же выпускались.

    Во время столкновений одесская милиция обеспечивала охрану пророссийских террористов, которые из-за спин милиционеров беспрепятственно расстреливали украинских патриотов.

    Только после этой кровавой вакханалии, устроенной сепаратистами при поддержке милиции, патриотически настроенные граждане перешли к активным действиям, загнав пророссийских сепаратистов в Дом профсоюзов. Откуда те, забаррикадировавшись, продолжали вести огонь по безоружным гражданам.

    Мы надеемся, что следствие установит, что именно случилось в Доме профсоюзов, и что стало причиной пожара, повлекшего гибель множества людей. Но мы уже сейчас имеем все основания утверждать: ответственность за данную трагедию полностью лежит на тех, кто изначально инициировал события 2 мая в городе, и на тех, кто вместо выполнения своих прямых обязанностей по охране правопорядка осуществлял прямую поддержку и помощь преступникам.

    В то же время, события 4 мая, когда милиция в Одессе «по решению прокуратуры в Одесской области» выпустила задержанных инициаторов кровавых событий «по требованию митингующих», свидетельствует о том, что одесские правоохранители не собираются прекращать свою преступную деятельность по поддержке и пособничеству террористам.

    Особо отмечаем роль в этих событиях прокуратуры. По утверждению руководства МВД, задержанные в Одессе экстремисты должны были вчера ночью отконвоированы в Киев, однако остались в Одессе по личному распоряжению заместителя Генерального прокурора Украины.

    Мы хотим напомнить украинской власти, что данные события – лишь «разминка» пророссийских террористов перед 9 мая. Если не принять экстренные меры сегодня (включая личную ответственность правоохранителей и руководства ГПУ и прокуратуры Одесской области) – завтра нынешние трагические события повторятся в большем масштабе, и не только в Одессе.

    группа "Информационное Сопротивление"
     
  17. Маруся Іванова

    Маруся Іванова сонечко сяє...

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    Матеріалізуємо тільки позитивне
     
  18. Mira_SH

    Mira_SH Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    я чомусь рада, що не чути про АТО, в тишині краще працюється. як Краматорськ стає бандерівським:)

     
  19. сніжна

    сніжна Кішка, яка "сама по собі"

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    Арестович:В Одессе начинается реванш колорадов.

    Только что они взяли штурмом здание УВД, освободили задержанных за беспорядки 2 мая, захватили оружие.

    К ним едет подкрепление. Ментам выдают георгиевские ленточки, они их себе радостно повязывают.

    Если мы не окажем серьезнейшей помощи Маме, то можем ее потерять в считанные дни.

    Я сам подтянусь в Одессу, и всех людей доброй воли призываю ехать на защиту города и одесских активистов, которым сейчас приходится тяжело.

    Особенно, это касается киевлян. И сотен Майдана.

    ---------- Додано в 17:52 ---------- Попередній допис був написаний в 17:50 ----------

    Тарас Березовець: Выводы по Одессе.
    1) Милиция нереформируема. Подлежит полному увольнению. Создавать новую придется из совершенно новых кадров.
    2) В Одессе случился рецидив. Но только потому, что сепаратизм нужно додавливать всегда до конца. Зачищать без сантиментов.
    3) Прокурор Махницкий должен быть наконец заменен на профессионала. Кадровые назначения Пупса уже прямо угрожают национальной безопасности.
    4) Патриотов нужно вооружать. Иначе оружие они все равно найдут, сами или Беня поможет.
    5) Как бы то ни было, Одессу мы не потеряем. При всех прочих, это не Донецк и Луганск.
     
  20. zetta

    zetta Well-Known Member

    Відповідь: Євромайдан!(7)

    Дівчата а як класифікувати правий сектор? Кого там більше заходу ? Розумію шо питання дурне але ... Я вже стикнулась з тим що правий сектор називають саме львів'янами , і я в шоці .
     
Статус теми:
Закрита.